В рамках взаимодействия Центра управления регионом и Главного управления строительства Тюменской области участок дороги Исетское-Бархатово по трассе Ялуторовск-Шадринск включили в план ремонта 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил ЦУР Тюменской области на своей официальной странице ВКонтакте.

Причиной данного решения стало сообщение, появившееся в одном из городских сообществ ВКонтакте. Житель области оставил комментарий о неудовлетворительном состоянии трассы Ялуторовск-Шадринск. Мужчина рассказал, что дорога сильно изношена: на асфальте встречаются ямы и кочки. «Этот участок не ремонтировался уже несколько лет и пришёл в печальное состояние», — отметил житель.

Центр управления регионом оперативно зафиксировал жалобу. В ходе совместной работы ЦУР и Главного управления строительства Тюменской области было принято решение о внесении участка дороги Исетское-Бархатово по трассе Ялуторовск-Шадринск на границе области в план ремонта на 2022 год. Всего будет отремонтировано 3 участка общей протяженностью 10 километров.

Напомним, специалисты ЦУР в постоянном режиме ведут мониторинг сообщений жителей Тюменской области в социальных сетях. Сообщить о проблеме можно через официальную группу ЦУР ВКонтакте: https://vk.com/topic-201846475_48248095, в официальных сообществах региональных органов власти, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».