В Тюменской области, в том числе в Исетском районе отмечается резкий подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» крайне летуч и заразен. По скорости распространения он сравним с корью и ветряной оспой.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 марта.

На территории района с 31 января по 12 февраля все образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования переведены на дистанционную форму обучения. Запрещены массовые досуговые и спортивные мероприятия. Приостановлена работа кружков и секций.

Гражданам старше 60 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендуется находиться дома, соблюдать режим самоизоляции.

Жителям района необходимо по возможности ограничить контакты с окружающими людьми, избегать большого скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками для обработки рук, в обязательном порядке правильно использовать санитарно-гигиеническую маску.

Для эффективного противостояния коронавирусной инфекции и ОРВИ, необходимо обновить домашние аптечки, купить основные лекарства, необходимые при повышении температуры, появлении боли в горле и насморка. При высокой температуре незамедлительно обращаться в учреждения здравоохранения.

Избежать тяжелых последствий коронавируса поможет вакцинация. Она будет способствовать формированию коллективного иммунитета и даже если привитый заразится, то перенесет заболевание в легкой форме, а последствия будут минимальные.

Источник: https://isetsk.admtyumen.ru/mo/Isetsk/news/more.htm?id=11946258@egNews