Призывная кампания, стартовавшая в начале апреля, практически подходит к завершению. Последняя отправка новобранцев состоится 28 июня. За это время ряды Вооружённых сил нашей страны пополнят 43 исетских парня. Вчера наш район покинули 14 будущих солдат.

 

Родные, близкие, знакомые, друзья пришли к военкомату, чтобы отправить их в дальнюю дорогу и сказать добрые слова напутствия. Сотрудники военкомата произвели дополнительный осмотр новобранцев, дали рекомендации.

– Каждому призывнику розданы sim-карты с удобным тарифом «Позвони маме», позволяющим осуществлять звонки из любой точки России без роуминга. А также банковские карты, куда будет перечисляться денежное довольствие за службу, – говорит начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Алексей Андреевич Костоломов. – При рассмотрении дел на комиссии –  к каждому индивидуальный подход. Учитываем не только наличие образования, но и семейное положение новобранцев. Например, у женатых, имеющих малолетних детей, служба будет проходить недалеко от малой родины. При этом супруге солдата будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком.

Отдавать долг Отчизне парни будут в разных точках страны. По словам А.А.Костоломова, двое ребят, отучившись в тюменской школе ДОСААФ и получив на руки водительские удостоверения, уже отправились в Челябинскую область. Один парень пройдёт службу в Омске, ещё один поедет в Калининградскую область, где ему предстоит служба на флоте, остальные поступят в сухопутные войска.

После отправки от местного военкомата исетские ребята прибудут на областной призывной пункт, где пройдут повторное медицинское обследование и их распределят по родам войск.