Восьмая часть популярной комедии «Ёлки», съЁмки которой проходили в Тюмени и других городах страны, стала лидером по просмотрам в новогодние праздники в онлайн-кинотеатре IVI. А также принесла стриминговому сервису в первые дни нового года больше подписчиков, чем другой оригинальный контент на платформе, сообщили в кинокомпании "Базилевс".

«Мы поддержали ставку "Базилевс" на онлайн-платформы, ведь их аудитория уже превышает кинотеатральный прокат. В январские праздники восьмую часть фильма "Ёлки" просмотрели более 1,5 миллиона раз. Новогоднюю комедию часто смотрят в кругу семьи и друзей, а значит, количество людей, которые ее увидели, гораздо больше. Мы считаем, это успех! Особенность контента на онлайн-платформах ещё и в том, что это работа с аудиторией на очень долгий срок. Люди смогут посмотреть этот фильм сегодня, завтра, через год и через десять лет. В этом году "Ёлки" также выйдут на федеральном телеканале, их аудитория значительно увеличится», – прокомментировал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области Павел Белявский.

По данным кинокомпании "Базилевс", съёмки фильма «Ёлки-8» стали самыми масштабными за всю историю кинофраншизы, охватив сразу семь городов России: Тюмень, Зеленоград, Пермь, Красноярск, Саранск, Уфу и Москву. В Тюменской области было задействовано наибольшее количество локаций. Среди них термальный курорт «ЛетоЛето», аэропорт Рощино, база отдыха «Верхний бор», ресторанный комплекс «Распутинские бани», Этностойбище «Увас мир хот». Съёмочная команда фильма «Ёлки-8» на 20 % состояла из местных специалистов.

Подробнее о том, как проходили съёмки в Тюмени, можно узнать, посмотрев ролик: https://youtu.be/hUwzOMBGKD8.)