В своём поздравлении глава региона отметил:

"Этот праздник объединяет всех, кто верен воинской присяге и гражданскому долгу и своим добросовестным трудом вносит вклад в развитие России, укрепляет ее силу и мощь.

Беззаветная любовь к Родине и готовность в любой момент встать на ее защиту - главные нравственные ценности защитников Отечества. Уверен, уважение к подвигам предков и истории, преданное служение Отчизне и ответственность за ее судьбу - надежная основа для приумножения величия и могущества нашей страны.

Бесконечная признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Ваша доблесть и героизм, стойкость и мужество - бессмертный пример, достойный гордости и славы во все времена. Особые слова благодарности воинам, которые и сегодня отстаивают интересы государства и стоят на страже мира и безопасности.

С праздником, земляки!

Желаю вам здоровья и счастья, удачи и новых свершений на благо Тюменской области и Родины!"



Накануне праздника Александр Моор возложил цветы к Вечному огню на Исторической площади Тюмени и к мерориалу на Площади памяти накануне Дня защитника Отечества.

В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, председатель областного совета ветеранов войны и труда Степан Киричук, начальник ТВВИКУ генерал-майор Дмитрий Евмененко, руководители правоохранительных структур региона.