Ежегодно тюменские поклонники лыжных забегов и прогулок с нетерпением ждут массового спортивного праздника — “Лыжни России”. В этом году лыжной теме будет посвящена вся предстоящая неделя.

Уже сегодня, 1 марта, в школах и детских садах начались различные мероприятия. В Тюмени, Тобольске, Ишиме, Тюменском районе в ближайшие дни пройдут лыжные уроки, мастер-классы, эстафеты и многое другое.

А апогеем станет XL открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России -2022», которая состоится 6 марта в Тюмени на стадионе университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

В 8.30 начнется регистрация участников. В 11 часов будет дан старт забегам на 5 и 10 километров.

Заявки на участие принимаются 3 и 4 марта 2022 года с 10.00 до 17.00 по адресу: г.Тюмень - МАУ СШ № 2 Тюмени (ул. Луначарского, 10), тел/факс 68-45-12 или на эл. почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Организаторы уверены, что, как и в прежние годы, тюменская лыжня должна собрать несколько сотен участников. И каждый из них получит удовольствие и заряд отличного настроения от забега в компании спортивных единомышленников!