Спортсмены из разных сельских поселений Исетского района выясняли, кто лучший в беге (женщины в дистанции на 300 метров, мужчины – на 500 метров) и в поднятии гири весом 12 (женщины) и 18 (мужчины) килограммов.

Кроме того, дояры соревновались между собой в сборке-разборке доильного аппарата на время, а механизаторы – в фигурном вождении трактора.

Силу воли, стремление к победе проявило в этот день большинство участников. Наверное, в любом виде спорта большие и маленькие достижения не обходятся без ушибов, растяжений, вывихов и прочих травм. К примеру, многие девушки и мужчины средних лет, не занимающиеся профессионально гиревым спортом, превозмогая боль, старались не подвести команду.

– Я впервые принимаю участие в таких состязаниях. Жаль, что не знал о них раньше. Выполняя «восьмёрку» и другие упражнения, не волновался, вожу трактор и комбайн уже 28 лет. Было ощущение, что пришёл на работу.

Проехал за одну минуту тридцать секунд, но мог и быстрее, – поделился впечатлениями тракторист-машинист ООО «Новиково» Олег Клейман и пообещал подготовиться и в следующем году улучшить свои показатели.

Не смотря на то, что в каждом конкурсе выявляли лучших не только в командном, но и в личном первенстве, соревнующиеся подбадривали друг друга, давали советы.

– Я давно хотел попробовать свои силы в этом конкурсе, получилось только сейчас. Всё понравилось, не хватает лишь подготовки, но главное – я испытал себя, – сказал механизатор из Шорохово Владимир Виссарионов.

По итогам дня выявлены сильнейшие. Среди механизаторов в личном первенстве третьего места удостоился Дмитрий Шатов (с.Минино). Вторым стал Виталий Сорокин (с.Минино), набравший равное количество очков с Алексеем Созоновым (с.Рафайлово), но уступивший ему в вождении.

Также был определён и лучший личный результат в состязании по сборке-разборке доильного аппарата. Среди женщин третьей стала Ольга Кугаевская (с.Солобоево), второй – Екатерина Леонова (с.Верхнебешкиль).

Обошла всех и стала лидером жительница райцентра Светлана Шмакова. В тройку призёров среди мужчин вошли бархатовец Юрий Ананьев – он показал третий результат, второе место заслужил Дмитрий Андреев из с.Минино, лучше всех оказался представитель Верхнебешкильского сельского поселения Сергей Дедюрин.

В командном зачёте третью ступень пьедестала почёта среди механизаторов заняли коммунаровцы, вторую – бобылевцы, победителями объявлены мининцы.

Лучшими командами дояров названы бархатовская, занявшая третье место, исетская, ставшая второй, и верхнебешкильская, обогнавшая остальных.