Для каждого участника подобные состязания стали больше, чем просто соревнование. Это встреча с друзьями, бодрость духа и хорошее настроение.

В первый день лыжники преодолевали дистанции в один, два, три и пять километров в индивидуальном забеге.

Золотые медали получили Василий Мурашов, Ирина Рычкова, Олег Солобоев, Галина Берегова и Сергей Костылев.

На втором месте оказались Фёдор Береснев, Татьяна Яскова, Владимир Сидоров и Валентина Белослудцева.

Замыкают тройку лидеров Владимир Зеленин, Любовь Ламбина и Андрей Благинин.

Во второй день соревнований в смешанной эстафете необходимо было преодолеть дистанцию классическим и коньковым стилем. Участвовали три команды.

По итогу забега места распределились следующим образом: первыми стали солобоевцы, вторыми – спортсмены из райцентра и чуть им уступили лыжники из Рассвета. Представители этих же сельских поселений стали победителями в общем зачёте.

– Лыжи дают мне бодрость духа, всем рекомендую. Каждый день стараюсь кататься, тренироваться и выступать на соревнованиях. На турнирах ведь все знакомы, можно и пообщаться. Внук занимается спортом, увлекается тяжёлой атлетикой. Я раньше тоже гири поднимал, плавал, – признаётся один из участников забега.

Лыжник из Рассвета с детства увлекается лыжными гонками и даже служил в спортивной роте.

– Там были усиленная физическая подготовка, стрельба, бег каждое утро по пятнадцать километров, соревнования. После армии выступаю за своё поселение. Вот и сегодня участвовал, хотя трасса тяжеловата, снег рыхлый. Дома катаюсь, поддерживаю форму. Внуки тоже любят зимние виды спорта, занимаются лыжами и хоккеем, – говорит спортсмен.