Прямо сейчас директор ГАУ ДО «Град», вице-президент Федерации армейского рукопашного боя России по УФО, член Всероссийской ассоциации офицеров России Эдвард Гиносян везет гуманитарную помощь жителям Донбасса.

– Никому не выгодна сильная Россия, а проведение спецоперации на Украине важно по многим критериям, – поделился мнением с изданием «Тюменская область сегодня» общественный деятель. – В первую очередь проведение спецоперации защищает нашу государственную безопасность, потому что НАТО вплотную подошло к нашим границам. Все прекрасно знают, что Украина – это театр для определенных боевых действий, целью которого является морально-психологическое воздействие на наше население. Россия поднимается с колен, потому что у нас сильный руководитель, президент, который всему миру хочет показать и доказать, что мы – та нация, с которой надо считаться, уважать ее мнение. И если бы мы этого не сделали, то окончательно бы потеряли свое величие, свою мощь.

Эдвард Гиносян обратил внимание на поляризацию мнений в обществе.

– К моему величайшему сожалению, сейчас народ раздробился на тех, кто любит свою историю и патриотичен, и тех, кто смотрит в рот Западу. Надо понимать, что вся информационная атака, которая идет, – это просто зомбирование мозгов. Чтобы со всем этим разобраться, я всегда советую изучать историю и экономику. И тогда придет четкое понимание, что происходит в геополитическом театре мира, – добавил общественный деятель.