Если бы Россия не начала спецоперацию на Украине, следующим шагом стала бы прямая угроза безопасности нашей страны, уверен организатор CEO digital-агентства «Менделеев Маркетинг» Антон Тарасенко.

- Здесь вопрос, как я считаю, лежит в области ядерного оружия. Понятно, что у нас есть свой купол, своя защита, но с размещением оружия на территории Украины время долета до нашей столицы резко бы сократилось. А это уже прямая угроза. Мы не можем допустить, чтобы в государстве, которое является нашим соседом, это было, – отметил он в беседе с изданием «Тюменская область сегодня».

Также Антон Тарасенко добавил, что договор, подписанный когда-то Борисом Ельциным и первым президентом Украины Леонидом Кучмой, говорил, что этого никогда не случится. И это стало одной из причин для признания Украины как независимого государства.

- Вся та повестка, которая шла последние несколько лет, указывала на то, что мы приближаемся к размещению или созданию ядерного оружия на Украине, – сказал бизнесмен.

Источник: https://tumentoday.ru/2022/03/24/anton-tarasenko-nelzya-bylo-dopustit-poyavleniya-na-ukraine-yadernogo-oruzhiya/