Все мероприятия местного и школьного масштаба не обходятся без мальчишек и девчонок из пятого и шестого классов.

Например, Анастасия Грицык исполняет музыкальные композиции на концертах. Девочка признаётся, что её старшие сёстры тоже любят петь. Также Настя читает стихи на каждый праздник, её любимый поэт – Александр Пушкин.

– Ещё мне нравится рисовать, особенно зверей. Я хочу стать ветеринаром, лечить собак и кошек, – рассказывает школьница. – У меня дома много домашних животных.

Из школьных наук шестикласснице интересна математика, она участвует в олимпиадах по этому предмету.

С раннего детства Кирилл Бусыгин увлекается футболом. Все летние каникулы пятиклассник проводит на поле.

– Мой дедушка тоже раньше интересовался этим видом спорта. На уроках физкультуры мы часто играем в футбол, правда, у нас мало ребят и команды не получается. В будущем я пойду в другую школу, там есть футбольная секция, мне нравится быть нападающим. Я стараюсь следить за каждым матчем по телевизору, моя любимая команда – испанская «Барселона». Мечтаю стать профессиональным спортсменом, попасть на чемпионат мира, – делится мальчик.

Также он любит ездить на велосипеде и рисовать, особенно автомобили разных марок, которые он уже все выучил.

Ведёт активную школьную жизнь и Слава Шорохов. Он, как и Кирилл, старается заниматься спортом, ему по душе бег. Стать быстрее других, выносливее – цель шестиклассника.

Славу можно увидеть и на местных концертах, он замечательно поёт. Его старший брат Дмитрий прививает ему любовь к творчеству. Бывает, братья поют дуэтом.

– Мне нравятся разные песни, детские и взрослые, современные, – признаётся мальчик. – У меня есть грамоты не только за творчество, но и за участие в конкурсах поделок, различных акциях.

А будущую профессию Слава хочет связать с кулинарией. Мечтает стать поваром, научиться вкусно готовить. Пока в его личной книге рецептов мало блюд: яичница с колбасой да жареный картофель.

– Я хотел бы в Исетском открыть своё собственное кафе, в котором будут супы, мясо и многое другое. А называться оно будет «Чайка», – с улыбкой говорит школьник.