Ректор Тюменского индустриального университета уверена, что нас так или иначе втянули в конфликт с Западом.

Ректор Тюменского индустриального университета, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области Вероника Ефремова поделилась со «Вслух.ру» своим мнением по ситуации на Украине.

«Специальная военная операция на Украине по демилитаризации и денацификации целого государства — это было трудное, вынужденное решение, которое неизбежно будет иметь для Российской Федерации, её граждан очень серьёзные последствия — как в политическом, так и в экономическом плане. И в какой-то мере мы их уже ощущаем на себе.

А еще это для нас огромное моральное испытание — ведь по ту сторону границы близкий нам народ. Наши родные, друзья, которые стали заложниками большой политики.

Вместе с тем мы должны понимать, что другое решение принесло бы ещё более тяжелые последствия для страны, потому что действующее правительство Украины поставило под угрозу не только жителей Донбасса, но и России. Нас так или иначе попытались бы втянуть в глобальную конфронтацию с Западом.

В это сложное время мы должны быть вместе со своей страной, защищающей национальные интересы, мы должны быть вместе с нашим народом. Только от нас зависит, как быстро и достойно мы пройдем все испытания.

Источник: https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/veronika-efremova-v-eto-slozhnoe-vremya-my-dolzhny-byt-vmeste-so-svoey-stranoy_378164/ Фото: Тюменский индустриальный университет