Россия сильна в своей многонациональности и единстве, в способности сплотиться и отстаивать свои интересы перед внешним врагом. Такое мнение высказал доктор ветеринарных наук, профессор кафедры инфекционных и инвазионных болезней ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья Юрий Глазунов.

- Действия наших военных на территории Донбасса и Украины ничто иное, как операция по ликвидации фашизма. Особенно таких подразделений как «Азов», отличающихся особой жесткостью. Террористам не место на территории любых государств, в том числе в границах тех, что примыкают к нам. Мы обязаны защитить себя. Показать всему миру, что мы можем за себя постоять, за благосостояние нашего государства и наших граждан, - отметил Юрия Валерьевич.

По словам спикера, то, что сейчас происходит по отношению к россиянам и к Российской Федерации в целом со стороны ряда европейских стран, неприемлемо. Россия имеет полное право свободно развиваться как государство, отстаивая свои интересы и право на безопасность.

- Большинство россиян поддерживают и разделяют позицию главы государства. Мы видим, что растет число наших сторонников и среди жителей других стран, которые понимают, что Россия выступает не в качестве агрессора, а в качестве освободителя территории Украины от националистов, - сказал Юрий Глазунов.

Спикер подчеркнул, что конечно, в ходе спецоперации по уничтожению бандформирования, есть потери. Военнослужащие, которые сегодня выполняют свой долг, стоят на защите интересов мирных жителей. Благодаря им, тысячи жизней уже спасены.

- Низкий поклон нашим ребятам за их работу. Государство в полном объеме поддерживает их семьи. Наша задача – воспитывать в своих детях и в своем окружении четкую гражданскую позицию, что мы и делаем, - поделился мнение спикер.

Юрий Глазунов добавил, что история немало страниц, посвященных событиям, связанным с посягательством на российское государство. Многие страны изначально стремились завоевать такую большую, многонациональную территорию, но вместе с тем и боялись ее.

Источник: https://megatyumen.ru/obshestvo/yurij-glazunov-sila-rossii-v-edinstve-ee-naroda-i-v-stremlenii-zashitit-svoih/