Разгулу нацизма на Украине находится все больше подтверждений. Международная общественность, несмотря на стремление киевского режима выставить Россию в качестве агрессора, все больше убеждается в военных преступлениях со стороны ВСУ.

По мнению депутата Тюменской городской Думы, председателя Тюменского областного Совета ветеранов Степана Киричука, национализм крайне опасен в любых проявлениях. Особенно, если речь идет о запрете культуры, возможности говорить на родном языке и физическом уничтожении несогласных. Страшнее ничего придумать невозможно.

- Национальная политика и в целом политика на Украине после 2014 года огненным шаром прокатилась по всей Европе. В той же Германии, казалось бы, не так давно еще сами страдали от нацизма. Русские солдаты освободили страну, а через два поколения получили повторение ситуации. Тоже самое можно сказать про Польшу, где теперь сносят памятники советским воинам-освободителям. А что бы они делали без них? Сами бы никогда немцев не выгнали, - отметил Степан Киричук.

Спикер подчеркнул, что глава российского государства принял единственно возможное и правильное решение, объявив денацификацию одной из важных целей специальной военной операции.

Источник: https://megatyumen.ru/obshestvo/stepan-kirichuk-nacionalizm-opasen-v-lyubyh-proyavleniyah/