Украину необходимо освободить от людей и идеологий, имеющих пронацистские настроения. Об этом заявила директор-главный редактор АНО ИИЦ «Знамя труда» Елена Королюк. Она напомнила, что в течение восьми лет жители ДНР и ЛНР подвергались массовым репрессиям, террористическим нападениям и бомбежке, в то время как Западу была безразлична судьба граждан этих республик.

– Болит душа за этих людей у россиян, которые сегодня приютили тысячи беженцев с Украины, оказывая им финансовую и моральную поддержку, – написала Елена Королюк в социальных сетях. – Мы знаем из истории, что в 1940 и 1941 году СССР всячески пыталась предотвратить военные действия, ублажая агрессора. И это оказалось роковой ошибкой для советского народа. Второй раз такого допустить было нельзя, о чем и сообщил Владимир Путин, начиная спецоперацию.

Спикер пояснила, что на прилегающих к границам России территориях создавалась враждебная «анти-Россия». Она полностью управлялась извне, накачивалась оружием НАТО, уверена Елена Королюк.

– Все это – реальная угроза интересам наших граждан, самому существованию нашего государства, его суверенитету, – сообщила директор издательского центра. – Нужно понимать, что спецоперация РФ не направлена против украинского народа. Она ведется против нацистов, укоренившихся в Украине, распространяя свою идеологию, промывая мозги молодежи.

Елена Королюк добавила, что поддерживает избранный Владимиром Путиным курс и полностью согласна, что эта миссия – миротворческая.

Источник: https://tumentoday.ru/2022/03/29/elena-korolyuk-ukrainu-nuzhno-osvobodit-ot-nacistskoj-ideologii/