Одной из причин возникновения пожара является детская шалость, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства.

О правилах пожарной безопасности, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара, детям необходимо напоминать постоянно – дома, в детском саду, в школе.

Для повышения культуры безопасного проведения подрастающего поколения работниками противопожарной службы Тюменской области в учебных заведениях и в детских садах организуются «Уроки безопасности». Эти мероприятия позволяют выработать у детей знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Очередной «Урок безопасности» прошёл в детском саду поселка Кировский. Ребятам старшей и подготовительной групп рассказали о правилах пользования спичками и другими зажигательными устройствами, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, как вызывать пожарную охрану.

Самым маленьким и любопытным работники отдельного поста Кировский показали пожарный автомобиль. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пожарные отсеки автомобиля, кабину боевого расчёта и делились своими впечатлениями.

В завершение занятия работники противопожарной службы Тюменской области напомнили воспитателям и работникам детского сада о наступающем пожароопасном периоде, о правилах поведения в этот период и о мерах предосторожности.

Источник: департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области