Проректор по научной работе Государственного аграрного университета Северного Зауралья Лариса Глазунова поддерживает решение президента и правительства страны о проведении спецоперации России на Украине.

- Безусловно, я поддерживаю это решение, - говорит она. - Долгие 8 лет на Украине процветал нацизм и геноцид. Учитывая близость наших границ и безнаказанные преступления на Донбассе, когда погибали и становились инвалидами мирные люди, которые не отказались от своих традиционных ценностей, сохранили русский язык и оставались в такое непростое время патриотами. Наши ребята, которые сейчас нас защищают от этой чумы - нацизма, они герои нашего времени, благодаря нашим воинам, наши дети не узнают, что такое нацизм.

Проректор уверена, что санкции нашему государству не страшны.

- Нас не испугать ограничениями. Наша наука активно развивается, а ограничения, они всегда стимулировали к росту. Уверена, что для нас это дополнительный толчок к развитию, особенно это простимулирует прикладную науку. Многое на сегодня уже сделано, что-то еще предстоит, но мы справимся! - сказала она корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».

Добавим, что в университете Северного Зауралья организован пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Украины.

- Сотрудники и я лично собираем предметы первой необходимости и передаем в крупные пункты. Понимаем, что люди экстренно покидали свои дома и конечно, приехали только с самым необходимым, а может быть и без него. Своих не бросаем! - заявила спикер.

Источник: https://tumentoday.ru/2022/03/30/larisa-glazunova-blagodarya-specoperacii-nashi-deti-ne-uznayut-chto-takoe-nacizm/