В Исетском районном суде прошло торжественное вступление в должность председателя Исетского райсуда Любови Макаровой.

С 2006 года, после окончания высшего учебного заведения, Любовь Васильевна два года проработала в народном хозяйстве, в 2008 году приступила к работе в Курганском городском суде, последовательно занимая должность секретаря судебного заседания и помощника городского судьи. В 2014 году назначена судьёй Исетского райсуда, в этой должности успешно трудилась до 18 марта текущего года, пока Указом президента РФ Владимира Путина не была назначена председателем райсуда.

– Указ президента – это в первую очередь доверие к председателю Верховного суда, к президиуму Тюменского облсуда. Любовь Васильевна назначена на шестилетний срок полномочий. Это добросовестный и профессиональный сотрудник, хороший руководитель, думаю, всё у неё получится, – отметил председатель Тюменского областного суда Вячеслав Антропов.

Поприветствовать и поздравить с назначением Любовь Васильевну собрались коллеги и представители различных ведомств района. Прокурор Андрей Сажин отметил, что коллектив прокуратуры искренне рад такому назначению.

– От суда нам поступают чёткие, последовательные требования, взаимодействие выстроено, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Желаю успехов, новых свершений и достижений, – сказал Андрей Александрович.

С вступлением в должность Любовь Васильевну поздравили начальник отдела полиции Александр Старостенко, начальник отдела судебных приставов Евгений Подольских, начальник УФСИН Максим Худяков, начальник отдела соцзащиты населения Ирина Полковникова и многие другие.

Свою преемницу приехал поздравить и Виктор Михайлович Бурлуцкий – ветеран судейского дела, много лет отдавший службе букве закона.

Любовь Макарова поблагодарила присутствующих за оказанное доверие, пообещав и впредь добросовестно, справедливо и беспристрастно исполнять должностные обязанности.