Своим мнением по ситуации на Украине со «Вслух.ру» поделилась председатель Молодежного совета Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Екатерина Карадмитрова:

«Я за мир. За мир, в котором есть место созиданию и уважению друг к другу. Но когда забываются основополагающие принципы миропорядка, когда восемь лет закрывают глаза на тысячи погибших мирных жителей Донбаса, когда под угрозой оказывается безопасность собственной страны, а рядом по соседству прирастает количество натовских военных баз — нужно действовать. Да, специальная военная операция — это вынужденная мера. Уверена, что нашему руководству такое решение далось очень нелегко. Но речь идет о жизнях и судьбах миллионов людей.

Переживаю за наших военнослужащих и надеюсь, что начавшийся переговорный процесс подведет черту в этой ситуации и приведет к стабилизации положения. Сейчас мы столкнулись с небывалым внешнеполитическим санкционным давлением со стороны стран Северо-антлантического альянса, и, надо сказать, что мы этот «удар» держим. Сейчас нужно каждому не поддаваться на провокации, работать на своем месте с таким же усердием, поддерживая наше правительство, нашу армию и нашу страну".

Источник: https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/ukraina_378648/