Генеральный директор сети фитнес-клубов CityFoxFitness считает проведение спецоперации на Украине оправданным и необходимым.

Проведение военной спецоперации на Украине оправдано и необходимо. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом «Вслух.ру» генеральный директор сети фитнес-клубов CityFoxFitness, председатель общественного совета при департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Алексей Карандаев.

В то же время Алексей Анатольевич отметил, что некоторые факторы, в частности, объем помощи западных стран Украине были недооценены нашей стороной, что привело к изменению сроков проведения спецоперации.

Отвечая на вопрос о санкциях, предприниматель сказал, что экономическое санкционное давление предсказуемо приводит к падению реальных доходов населения и снижению покупательской способности. По этой причине бизнес в сфере услуг ожидают непростые времена.

«Фитнес не относится к категориям „дети“ и „здоровье“, на которые в любые времена люди готовы тратить деньги без ограничений, — отметил Алексей Карандаев. — Вполне предсказуемо, что тюменцы начнут оптимизировать семейные бюджеты, в том числе экономить на занятиях спортом».

Говоря о ближайшем будущем, предприниматель отметил стабильность и здоровый психологический климат в обществе, а также понимание того, что для бизнеса любой новый вызов — это не только проблемы, но и возможности.

Источник: https://vsluh.ru/novosti/politika/aleksey-karandaev-dlya-biznesa-lyuboy-novyy-vyzov-eto-ne-tolko-problemy-no-i-vozmozhnosti_378761/