Если мы не остановим нацизм на Украине, то он доберется и до России, сказал корреспонденту "Тюменской линии" педагог дополнительного образования детского морского центра "Алый парус", участник боевых действий в Чечне офицер запаса Евгений Климов.

Его жизнь давно переплелась с судьбой Крымского полуострова и города-героя Севастополя. Еще в далеком 2011 году правительством Тюменской области был подписан договор о сотрудничестве с командованием сторожевого корабля "Ладный", подшефного судна региона. С тех самых пор Евгений Климов возит кадетов на учебные сборы в Севастополь – знакомить допризывников с местом их будущей службы.

"Мы наблюдали за развитием событий не через средства массовой информации, а своими глазами, равно как и все эти годы напрямую общаемся с друзьями, которые передают гуманитарную помощь на передовую в Донбассе. Именно они рассказали, как обычные школьники из Луганской и Донецкой народных республик учатся в школьных подвалах. Такого быть не должно", - подчеркнул Евгений Климов.

У Евгения есть родня в Севастополе. Он очень переживает за своих близких, которые живут рядом с районом боевых действий, но четко понимает, что без проведения спецоперации спасти жителей Украины от неонацистов и их режима было невозможно.

Источник: https://t-l.ru/321192.html