До полного завершения необходимо продолжать спецоперацию, которую проводят на Украине вооруженные силы России, убежден депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов. А тема переговорного процесса осложнена после всех событий, провокаций и фейков, связанных с городом Буча Киевской области, подчеркнул депутат, комментируя нынешний этап спецоперации на Украине.

"Полнейшая наглость списывать на Россию то, что натворили на Украине националисты. Считаю в текущей ситуации разговор бессмысленным, поскольку не будет достигаться цель денацификации Украины. Мы видим, что жестокость украинских националистов переходит все пределы человеческой морали. Украинская армия и нацбатальоны используют население, как живой щит, окапываясь и находясь в жилых помещениях плотной городской застройки, бесчеловечно загоняя людей в подвалы", - пояснил свою позицию заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Если сейчас прекратить спецоперацию и уйти с тех территорий, которые освобождены, неизвестно, останется ли там вообще кто-то живой, считает Владимир Ульянов.

Жестокость, с которой националисты расправляются с мирными жителями, обстреливают гражданское население, когда никакой военной необходимости в этом нет, говорит об отсутствии у них морали. Народный избранник поддерживает решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине и считает, что ее нужно продолжать до полного завершения.

Источник: https://t-l.ru/321265.html