Директор, главный редактор АНО ИИЦ "Знамя правды" с детства воспитывалась в атмосфере уважения к людям другой национальности, вероисповедания и политических убеждений.

«Национализм, русофобия, неонацизм должны истребляться на корню. Иначе, такая зараза как фашизм будет распространяться с чудовищной скоростью», — заявила на своей странице в соцсетях директор, главный редактор АНО ИИЦ «Знамя правды» Сэуле Кузембаева.

Ее семья в четвёртом поколении проживает в Тюменской области. С детства она воспитывалась с уважением относиться к людям другой национальности, вероисповедания и политических убеждений. «И то, что сегодня происходит на Украине, не оставляет и капли сомнения в действиях президента России Владимира Путина. Нельзя оставаться равнодушным, когда попирают общечеловеческие ценности и моральные принципы. В нас на генетическом уровне заложено неприятие всего того, что связано с коричневой чумой. В каждой российской семье, в том числе и в моей, есть предок, сложивший голову на полях сражений в годы борьбы с фашизмом», — отметила Сэуле Кузембаева.

Она считает, что каждый человек на своём месте должен делать всё от него зависящее, чтобы поддержать руководство нашего государства и Российскую армию, которая сегодня выполняет сложнейшую задачу по демилитаризации и денацификации Украины. Жители Упоровского района не остаются в стороне, принимают самое активное участие в сборе гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской республик. Упоровцы разных поколений участвуют в патриотических акциях. Они искренне переживают за солдат и офицеров Российской армии. В специальной военной операции на Украине участвуют военнослужащие из Упоровского района. Поэтому поддержка Верховного главнокомандующего, Вооружённых сил России среди населения всеобщая и осознанная.

«Сегодня с помощью коммуникационных технологий очень легко разжечь огонь вражды и ненависти между братскими народами, — убеждена Сэуле Кузембаева. — Люди оказались втянутыми в информационную войну независимо от своего желания. Враждебная пропаганда опасна в первую очередь для нашей молодёжи. Нельзя идти на поводу провокаторов и вредителей. Нам очень важно сохранить единство и сплочённость многонационального российского народа. Необходимо критически относиться к любой информации, встречающейся в СМИ, социальных сетях, мессенджерах, надо доверять только проверенным источникам».

Что касается санкций стран Запада, полагает главный редактор, то ими российское общество не испугать: «Как говорится, „Не бывает худа без добра“. Сегодня есть огромный стимул у государственных структур и бизнес-сообщества развивать отечественное производство товаров и услуг. Уверена, Россия с этой задачей успешно справится. Ведь наша страна имеет огромные природные, технологические, человеческие ресурсы. Главное, работать системно и целенаправленно. Решение президента о переводе недружественных западных стран на расчёт в рублях при оплате за газ вдохновляет. Это даст возможность укрепить национальную валюту, уже сегодня курс доллара по отношению к рублю снижается. В результате такое решение главы государства повлияет на экономику России только положительно».

Сэуле Кузембаева уверена, что перейти на импортозамещение в сегодняшних российских условиях реально. «На всех уровнях прорабатываются вопросы, связанные с предоставлением мер поддержки бизнесу. Конечно, будет нелегко, но голодными точно не останемся. Наши сельхозпредприятия производят качественную и конкурентоспособную продукцию растениеводства и животноводств. Так, аграриями Упоровского района в серьёзных объёмах производятся зерно, мясо, молоко, картофель, овощи. Только по итогам 2021 года валовой сбор второго хлеба с упоровских полей составил 47,9 процента от областного объёма, а овощей — 51,5%, технических культур (рапс и др.) — 30%», — подчеркнула она.

Источник: https://vsluh.ru/novosti/politika/seule-kuzembaeva-natsionalizm-rusofobiya-neonatsizm-dolzhny-istreblyatsya-na-kornyu_378816/