Благодарность военным, проводящим спецоперацию, за защиту и помощь жителям Донбасса и обеспечение безопасности России выразила директор Тюменского медицинского колледжа Марина Макарова.

По ее словам, их действия – это настоящий подвиг. "Я человек не военный и как медик сейчас во главу всего ставлю милосердие и любовь. Это важнейшие ориентиры, которые позволяют не сбиться с правильного курса. А как гражданин России абсолютно поддерживаю решения и действия нашего президента и правительства", - рассказала медицинский работник корреспонденту "Тюменской линии".

Марина Макарова уверена, что гражданская позиция каждого жителя России сегодня заключается, прежде всего, в том, чтобы не поддаваться стрессу, провокациям и манипуляциям, делать свою работу и быть вместе с командой нашей страны.

По словам директора медколледжа, преподаватели немного по-другому посмотрели на воспитательный процесс, стали уделять ему больше времени, чтобы в дальнейшем студенты никому не позволили собой манипулировать в любых прилагаемых обстоятельствах.

В колледже проходят классные часы, посвященные героизму российских военных, появился гражданский урок, разработанный совместно с департаментом образования Тюменской области. Происходящие события сплотили колледжи региона в воспитательном процессе, отметила Марина Макарова. К примеру, на прошлой неделе тюменский медколледж провел региональный студенческий фестиваль национальных культур "Мы вместе".

Источник: https://t-l.ru/321277.html