В дежурную часть отдела полиции села Исетское поступило сообщение от медицинских работников о том, что к ним за помощью с телесными повреждениями обратился житель села Шорохово.

Сотрудниками полиции в результате проверочных мероприятий установлены обстоятельства произошедшего, подозреваемый задержан. Как стало известно полицейским, у потерпевшего произошел конфликт с ранее не судимым безработным местным жителем 2003 года рождения, проживающим по соседству. Подозреваемый пришел в квартиру, где проживает мужчина, с целью выяснить с ним отношения. Об этом молодого человека попросила его мать, у которой якобы ранее произошла ссора с соседом. В ходе словесной перепалки гость избил обидчика своей матери. Мужчине понадобилась медицинская помощь.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до восьми лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.