В качестве доказательств она предлагает посмотреть выпуски передачи «БесогонTV».

Директор тюменской физико-математической школы Наталья Фоминцева призвала отбросить сомнения и поддержать действия Российской армии на Украине:

«Времена меняются, и мы меняемся с ними… Не соглашусь! Стержень в каждом из нас в любые времена один, вот только проявляется он в разных обстоятельствах то явно, то скрыто. Сейчас как раз тот период, когда всё труднее удержать незамеченным темное, мелкое, низкое. И наоборот, ясно видны и проявляются лучшие человеческие чувства, мысли, дела. Полутонов больше нет!».

Женщина удивляется, как многие люди могут не видеть правду, как умудряются закрывать глаза на трагедию Донбасса и Луганска.Трагедию, затронувшей целый народ:

«Эмоции зашкаливают! Может потому, что для меня это не «эпизоды» с телеэкрана или «картинки» из интернета. В нашу школу поступали и учились «дети войны» из Донбасса. Они пережили то, что нам лучше даже не представлять. Сейчас один из них — студент престижного вуза страны. Он совершил настоящее научное открытие в биомедицине и даже запатентовал его. За «завтра» этого юноши я спокойна! Но ведь тысячи детей и сегодня продолжают жить в подвалах, учиться под обстрелами, терять близких и рисковать собственной жизнью только потому, что для них, для их близких нет другого выбора: они против нацизма!

Чем виноваты те, кто не предаёт память своих дедов и прадедов, кто отдает себе отчет, что политика двойных стандартов, потакания и прямой поддержки нацистской идеологии не может закончиться сама по себе? Всё это уже было, все средства «непротивления злу» уже испробованы. В конце концов наша генетическая память не позволяет сегодня поступать по-другому".

Наталья признается, что удивляется людским сомнениям. По её словам, странно требовать каких-то доказательств с учётом того, что восемь лет все шло к возрождению человеконенавистничества, легитимное убийство мирных жителей, детей собственной страны

«Я и мои коллеги абсолютно уверены в правоте и закономерности каждого шага, решения, действия президента и правительства России, — с уверенностью сообщает Фоминцева. — И это не бездумный ультрапатриотизм. Это реальный взгляд на происходящее. Это ответственность за каждого ребенка здесь и „там“, за каждую семью, за себя и своих близких».

Всем сомневающимся женщина предлагает посмотреть от начала до конца последние передачи «БесогонTV». По её словам, Никита Михалков приводит убедительные документальные кадры и аргументы.