Депутат прокомментировал ситуацию в стране и мире.

Депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко уверен, что решение главнокомандующего страны о проведении специальной операции стало ответом на геноцид и угрозу уничтожения населения Донбасса.«Следующим шагом должна была стать Россия, сейчас это очевидно», - убежден народный избранник.

По его мнению, геноцид в отношении России может остановить сама Россия, что наша армия сейчас и делает, проводя операцию по денацификации и демилитаризации Украины и защите Донбасса. «В этот момент нам всем надо сплотиться и противостоять вызовам. Не паниковать», - считает депутат.

Комментируя ходэтого этапа специальной операции, Евгений Макаренко поделился информацией о том, что руководство Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа оказывает поддержку в сборе гуманитарной помощи и отправке её на Донбасс и Украину, на территории, освобожденные от нацизма.

«В стороне не осталась и федерация бокса Российской Федерации, она одна из первых откликнулась на эти события, поддержала армию, стала собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и Украины. В сопровождении грузов совместно с национальной гвардией России принимают участие члены Совета Чемпионов», - акцентировал внимание заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Евгений Макаренко.