Исетский парень Михаил Бушуев – будущий лётчик.  После окончания второй райцентровской школы, где в течение трёх лет он получал дополнительное образование в специализированной группе добровольной подготовки к военной службе «Олимп» под руководством Константина Антоновича Аукшкальниса, выпускник отправил через военкомат Исетского района в Краснодар все необходимые документы, включающие заявление, характеристику, результаты ЕГЭ и военно-врачебной комиссии. Вскоре пришло известие, что М.Бушуева принимают в лётное училище на абитуриентский период.

 

– В город я прибыл глубокой ночью. Ничего не знал, сел в такси, добрался до учебки, где у меня приняли документы и определили в общежитие, – рассказывает Михаил. – Утром по команде нас подняли на зарядку. Там есть спортивный городок с перекладинами, турниками и брусьями. Подтягиваться и передвигаться по этим сооружениям особого труда не составило.

 

Когда подошло время профотбора, абитуриенты выполняли не только физические упражнения, но и проходили испытания на координацию, выносливость и устойчивость, различные тестовые задания и военно-лётную комиссию.

 

Сейчас Михаил Бушуев уже второкурсник Краснодарского высшего военно-авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова.