Союз садоводов России запустил акцию по сбору семян огородных культур для передачи жителям Донбасса.

Президент России, принимая непростое решение о проведении спецоперации на Донбассе, воспользовался своим конституционным правом защитить от геноцида прежде всего граждан Российской Федерации, находящихся на территории Украины, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик. Такое мнение высказал «Вслух.ру» председатель межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Алексей Кучеров. «Жители ДНР и ЛНР на протяжении многих лет подвергались геноциду на собственной территории. Страшно себе даже представить, что им довелось пережить, — сказал Алексей Сергеевич. — Я считаю, что решение о проведении спецоперации было принято вовремя».

Безусловно, в настоящее время помочь жителям освобожденных территорий — обязанность каждого человека, считает Алексей Кучеров. Именно поэтому Союз садоводов России запустил акцию по сбору семян огородных культур для передачи жителям Донбасса. Акцию поддержали садоводы со всей России. Они собрали и отправили порядка 26 тысяч пакетиков семян овощей и цветов.

Отметим, что на днях «Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Тюменцы тоже могут поделиться излишками семян и принести их в волонтерский центр «Единой России» по адресу: Тюмень, ул. Володарского, 36. Прежде всего востребованы семена овощей — моркови, свеклы, кабачков, тыквы, капусты, редиса, чеснока и т. д.



Источник: https://vsluh.ru/novosti/politika/aleksey-kucherov-pomoch-zhitelyam-osvobozhdennykh-territoriy-obyazannost-kazhdogo-cheloveka_379477/