Задачи, которые поставил президент Владимир Путин перед военной спецоперацией надо обязательно выполнить, потому что другого варианта нет. Если вывести с Украины войска, начнется то же самое. Спецоперацию необходимо продолжать до логического завершения. Об этом заявил директор Викуловской ДЮСШ "Спринт" Сергей Роот.

Он считает, что решение помочь Донбассу – абсолютно и единственно правильное. Так как Украина на протяжении восьми долгих лет не давала мирным людям жить, уничтожала их и не оставляла надежды на будущее.

По словам Сергея Роота, тянуть было некуда, иначе украинские националисты начали бы атаку первыми, что привело бы к катастрофическим последствиям. Все дипломатические пути решения были отвергнуты неспособным на конструктивный диалог и мирные переговоры Киевом.

Со своей стороны и Запад как может подогревает конфликт и затягивает его, поставляя на Украину оружие и поддерживая преступную киевскую власть. Это в корне неправильно, добавил руководитель.

"Работа предстоит огромная, ведь на протяжении нескольких лет патриотическое воспитание украинских детей было направлено в обратную сторону. Им внушали, что Россия – это враг, перевирали историю, героизировали фашистских приспешников и кровавого Бандеру. Сейчас нужно восстановить истинное патриотическое воспитание и правдивую историю страны", - подчеркнул Сергей Роот.

Что касается патриотического воспитания в "Спринте", то каждый тренер спортшколы может квалифицированно объяснить воспитанникам все нюансы происходящих на Украине событий, рассказать о роли и миссии проводимой российскими военными спецоперации. Кроме того, спортсмены активно участвуют во всех проводимых в Викуловском районе патриотических акциях, флешмобах, велопробегах, в том числе приуроченных ко Дню Победы.

Источник: https://t-l.ru/322044.html