В целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков с 27 июня по 31 июля на территории обслуживания отдела полиции дислокация с.Исетское Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Мак».

Участковыми уполномоченными полиции в Исетском районе выявлен участок, на котором произрастает дикорастущая конопля, уже путем вспахивания уничтожено более 50 соток этой травы. Подобного рода мероприятия позволяют на корню пресечь незаконное использование наркотического вещества растительного происхождения. Кроме того, проводится тщательная проверка подучетного элемента, по месту жительства проверяются лица, пополняющие учетный список нарколога.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города и района с просьбой не проявлять равнодушие и не оставлять без внимания известные вам факты незаконного употребления, изготовления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Проявив свою гражданскую позицию, вы внесете весомую лепту в борьбу с преступностью.