15 апреля в рамках V спартакиады общеобразовательных учреждений 11 команд района сразились за звание лучших.

Педагоги из Шорохово, Архангельского, Бобылево, Верхнебешкиля, Денисово, исетской первой школы, Коммунара, Минино, Рассвета, Слободы-Бешкиля и Солобоево взяли в руки ракетки.

Победителями в турнире стали коммунаровцы, на втором месте – денисовцы, замыкают тройку лидеров шороховцы.

16 апреля состоялось первенство района по настольному теннису в зачёт II районной спартакиады поселений района.

В турнире приняли участие 9 женских команд и 11 мужских.

У представительниц прекрасного пола золото завоевали шороховцы в составе Евгении Седовой и Анастасии Коротаевой, на втором месте Юлия Аникина и Татьяна Хведченя из Кировского, на третьем – Анастасия Тюрикова и Алёна Базилевич из Солобоево.

Среди мужчин чемпионами стали бобылевцы Алексей Ярославцев и Александр Молоков, второе место у Алексея и Никиты Алексеевых из Кировского, третье завоевали Артём Деревянников и Дмитрий Гляденцев из Бархатово.

17 апреля прошёл традиционный XVIII межрайонный турнир по настольному теннису.

Шесть команд области по девять человек в каждой состязались в трёх возрастных группах: школьники, молодёжь и ветераны.

По итогам турнира в общекомандном зачёте победу одержала сборная Тугулымского района Свердловской области. На втором месте вторая команда Исетского района, на третьем – первый коллектив нашего района.

В личном зачёте отличились Евгения Седова, Любовь Зеленина, Артём Молоков и Никита Алексеев.

Самым юным участников стал Саша Пономарёв 2011 года рождения из Тугулымского района, самым взрослым – Сахитула Юртлыбаев 1954 года рождения из Ялуторовского района. Мисс турнира признана Анастасия Коротаева из Шорохово.