В Тюмени 29 и 30 апреля на базе спортивного комплекса "Центральный" пройдут финальные игры областных соревнований "Тюменская лига по настольному теннису". Участие в них примут юноши и девушки не старше 2004 года рождения. Начало игр ежедневно в 10 часов.

Соревнования стартовали ещё в 2021 году и проводились в три этапа. На первом этапе лучших выявляли среди школьных команд региона. Во втором, зональном этапе, участвовали команды муниципальных образований, сформированные из лучших игроков первого этапа.

Команды были поделены на четыре зоны: Исетская, Ишимская, Тобольская и Тюменская. Из каждой зоны путёвку в финал получали лишь по две команды.

В итоге, право сыграть в финале заслужили команды юношей и девушек Тюменского, Исетского, Сладковского районов, Голышмановского городского округа, Тобольска, Тобольского района, а также Центрального и Калининского административных округов Тюмени.

Предусмотрены три возрастные группы: 2004-2006 годов рождения, 2007-2009, 2010 и моложе. Финальные командные соревнования будут проводиться из пяти одиночных встреч до трёх побед. Награждение пройдет сразу после игр.