По инициативе Министерства просвещения с 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя будет начинаться с подъёма государственного флага и исполнения гимна нашей страны.

Сегодня на территории исетской первой школы был поднят флаг Российской Федерации, скоро это станет обязательным для всех школ района.

– Мы начинаем замечательную традицию. Хочу поздравить вас с этим событием, пожелать крепкого здоровья. Вы наше будущее, вам продолжать работу ваших отцов, дедов, чтите их ценности и гордитесь своим государством, оно самое великое и могучие, – обратился к будущим выпускникам глава района Николай Теньковский.

Директор школы Ольга Гожко призналась, что именно такие акции, как единый день поднятия государственного флага, помогают нам глубже проникнуться патриотизмом и стать настоящими, достойными гражданами.

– Символы нашей страны отображают её исторические, государственные, патриотические и национальные традиции, они указывают на её самобытность, суверенитет и многонациональность культур. Именно сегодня, как никогда, все понимаем, в какой великой и огромной стране мы живём, какова сила и мощь нашего государства, – сказала Ольга Павловна.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации, флаг Тюменской области и флаг Исетского района предоставили советнику директора по воспитательной работе Анне Коротаевой, школьницам, имеющим успехи в освоении учебных дисциплин, в общественной и спортивной деятельности Юлии Костылевой и Анне Шороховой.

С гордостью учениками и гостями мероприятия был исполнен гимн нашей Родины.