Научиться программированию на Python, основам блогинга, финансовой грамотности, а также повторить школьные предметы тюменцы смогут с помощью спецпроекта «Лето знаний». Подборку из сотни бесплатных курсов предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Спецпроект «Лето знаний» стартовал 1 июня и за первые две недели собрал более 200 тысяч пользователей по всей России. Платформа объединила курсы для педагогов, учеников и студентов, а также для родителей юных тюменцев, которые смогут получить индивидуальный трек обучения для своего ребёнка.

«Лето — это, конечно, время отдыха для ребят и заинтересовать их учебой в этот период сложно. Спецпроект «Лето знаний», на мой взгляд, эту проблему решает. Собранные на платформе материалы для изучения летом помогут увлечь детей — здесь представлены квесты, викторины, игры и многие другие интерактивные форматы. Кроме повторения школьных предметов, ребёнок также сможет получить новые навыки в других областях. Например, на платформе представлен курс по развитию личностных навыков для младшей школы», — рассказала Анна Плетнева, учительница начальных классов школы №37 в Тюмени.

Всего спецпроект «Лето знаний» собрал более 450 развивающих курсов для школьников. Самыми популярными за прошедшие две недели стали — программирование, русский язык, астрономия и сборники олимпиадных заданий. Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» будет открыт по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru.