Значительная часть народной программы «Единой России» посвящена модернизации учебных заведений

В ходе рабочей поездки в Исетский район депутат Госдумы Иван Квитка проверил объём выполненных работ по капремонту в школе села Рассвет.

– Школа рассчитана на 260 учебных мест. На сегодняшний день ведётся капитальная реконструкция здания и масштабное благоустройство территории. По проекту предусмотрены просторные классы, новая столовая, современные площадки для спорта и отдыха ребятишек. Пообщался с педагогическим коллективом. Все с нетерпением ждут открытия обновлённой школы, – рассказал депутат. – Мы с коллегами ведём мониторинг эффективности расходования бюджетных средств и качество работ по строительству и капремонту социально значимых объектов. Реализация народной программы находится на контроле. Значительная её часть посвящена поэтапному развитию сферы образования и модернизации учебных заведений.

Иван Квитка отметил, что в ходе осмотра объекта возник ряд вопросов к срокам выполнения объёмов работ.

– Средства на капремонт выделены. Подрядчик уверяет, что со всеми задачами справится своевременно. Глава Исетского района Николай Теньковский следит за ситуацией в ежедневном режиме, – подчеркнул депутат.