Проект создания в Тюмени Межвузовского кампуса мирового уровня активно обсуждается в информационной повестке. Новый комплекс для студентов и жителей города приобрел популярность еще до своей постройки. Настолько, что в его проектировании захотел принять участие архитектор Серкан Болат из известного турецкого телесериала «Постучись в мою дверь».

Тюменские поклонники актера Керема Бюрсина провели с экскурсией по улицам города ростовую фигуру кумира. Он «осмотрел» достопримечательности в историческом центре Тюмени и посетил места, в которых проходит научная и творческая жизнь молодежи: МТЦ «Космос» и строительный институт ТИУ, где обучают тюменских архитекторов.

Далее Серкан Болат оценит территорию будущего кампуса и заглянет в «Контору пароходства», где практически ежедневно проходят общественные обсуждения. Вместе с жителями города архитектор примет участие в фокус-группе по генерации идей площадок, которые должны появиться на территории кампуса. Также знаменитый гость появится в прямом эфире Moi-portal, где затронут тему реализации будущего проекта. Эфир можно будет посмотреть в официальной группе сообщества «ВКонтакте».

Напомним, Межвузовский кампус расположится в самом центре города на берегу реки Туры и станет крупным общественным пространством не только для студентов, но и для всех жителей города. Как подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, проект выступит новым драйвером развития для региона и позволит привлечь лучших молодых исследователей со всей страны.