В селе Слобода-Бешкиль Общественный совет при полиции инициировал для местных ребят познавательное мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Девчонкам и мальчишкам, посещающим летнюю пришкольную площадку, общественник Виталий Кузнецов и участковый исетского отдела полиции Артём Ирмянцев напомнили о правилах безопасности в летний период и организовали экскурсию в старинную церковь.

Взрослые и дети обсудили правила, соблюдая которые лето будет не только интересным, но и безопасным. Представив себя в роли пешеходов, велосипедистов, а также отдыхающих на берегу водоёма, ребята поделились своими знаниями пересечения проезжей части, безопасного поведения на воде и управления самокатами и велосипедами.

Майор полиции и представитель Общественного совета призвали детей быть внимательными и дома, и на улице, всегда ставить в известность родителей о своем местонахождении и не забывать о сохранности своих вещей.

Поблагодарив друг друга за интересную встречу, участники акции «Каникулы с Общественным советом» сделали совместное фото на память.