Общественное пространство межвузовского кампуса мирового уровня, который возведут в Тюмени, будет комфортным для студентов, преподавателей и местных жителей. Об этом сказал депутат Тюменской городской думы, председатель Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда Степан Киричук.

"Я прослушал все пояснения, которые давал Александр Викторович. Они все понятные, серьезные. Мне очень нравится, что это будет общественное пространство. Во-первых, это комфорт для студентов, переподавателей и жителей. То есть это общественное пространство заполнят разные объекты. Я бы обязательно поставил там сцену амфитеатровскую, на которой можно было бы увидеть что-то серьезное", — поделился Степан Киричук.

Наполнить пространство кампуса он предлагает и спортивными сооружениями. Существующую площадку, по его мнению, можно расширить.

"Идея хорошая, думаю, что удастся защитить ее на федеральном уровне. Конечно, готов участвовать в рассмотрении на публичных слушаниях, смотреть, что говорят жители по этому поводу. Ожидаю практических решений", — заключил он.

Напомним, в областной столице продолжается разработка проекта межвузовского кампуса. Любой желающий может принять участие онлайн на портале тюменскийкампус.рф, на шести промоточках — в ТРЦ "Кристалл", ТЦ "Галерея Вояж" и на набережной реки Туры или став участником фокус-группы, зарегистрировавшись на сайте проекта.

Источник: ИА "Тюменская линия"