Участники музыкального соревнования – любители и профессионалы – состязались в двух номинациях: «Инструментальное исполнительство» и «Поющий гармонист».

Своё мастерство и любовь к инструменту продемонстрировали Анатолий Вешкурцев из Коммунара, Никита Якушев из Ёршиной, Василий Днепровский из Бобылево, Александр Константинов из Слободы-Бешкиля, а также Анатолий Локотаев, Александр Пахомов и Евгения Андронова из райцентра.

Они искренне любят и берегут культурное наследие нашей страны. Выступая со сцены солобоевского ДК, некоторые волновались, но все они нашли своего благодарного зрителя, который подпевал каждому исполнителю и награждал аплодисментами и одобрительными комментариями.

– По отклику зала видно, что сегодняшние выступления всем понравились. Надеемся, что фестиваль будет жить и продолжать нас радовать новыми артистами. Ведь мы понимаем и чувствуем: гармонь – это наши истоки, – обратилась к зрителям председатель жюри, заместитель директора АУ КиМП Ксения Бабушкина, подводя итоги.

В категории «Любители» диплом III степени вручили Никите Якушеву, диплом II степени – Александру Пахомову.

Лучшим среди «Професионалов» стал Александр Константинов. Специального приза конкурса удостоен Анатолий Локотаев.

Победители примут участие в зональных отборочных этапах фестиваля в сентябре-октябре этого года, об итогах которых мы обязательно сообщим.