С 17 по 21 октября в Грозном проходит финал профессионального конкурса «Флагманы образования», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Тюменскую область представляют команды учителей из школы №15, гимназии №16 и школы №37 им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.

Всего в финале Всероссийского конкурса участвуют 104 команды из 45 регионов России. Педагогам предстоит пройти три испытания: междисциплинарный урок, педагогический совет и разработка проекта внеклассного мероприятия.

«В первую очередь на финал мы летим за бесценным опытом. Даже на полуфинале в Сургуте наша команда подчерпнула идеи, которые успешно реализовывала на школьных педагогических советах, на уроках и внеклассных мероприятиях. Конечно хотелось бы победить, но для себя, учеников, родителей, коллег мы уже победители», — поделилась Анна Плетнева, участница команды школы №37.

«Флагманы образования. Школа» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Проект позволит найти лучшие современные педагогические практики и инновационные подходы в образовании.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Победители и призеры получат возможность заявить о себе и пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж».