Сегодняшняя ситуация в нашей стране подтолкнула жителей больших и малых городов, сёл и деревень создавать множество групп, организовывать различные акции, цель которых одна – поддержать мобилизованных ребят, участников специальной военной операции на территории Украины.

Практически в каждом населённом пункте Исетского района шьют, вяжут, приобретают необходимые медикаменты, тёплые вещи, пишут письма с добрыми пожеланиями бойцам. Есть такие и в Бобылевском сельском поселении.

Здесь заканчивают комплектовать уже вторую партию гуманитарной помощи. Первая, отправленная в сентябре, была собрана, по большей части, при участии жителей села Бобылево, откликнувшихся на просьбу руководителя Исетского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александра Белоусова. В этот раз к акции подключились и лобановцы, сизиковцы, созоновцы.

Неравнодушные люди передают для мобилизованных тёплые вещи, продукты длительного хранения, сладости и многое другое. На собранные деньги, а это около 18 000 рублей, приобретены для бойцов медикаменты, средства личной гигиены, чай, кофе, стельки, бельё.

– Мы. Всех не перечислить, наверное, каждый хочет поддержать тех, кто отправился выполнять свой долг перед Родиной. Поделиться теплом, дать понять, что они не одни, что в них верят, их любят и ждут скорейшего возвращения. Мы – надёжный тыл, – говорят бобылевцы.

– Все, кто там находится, от простого солдата до командира, нуждаются в поддержке родных, друзей, односельчан. Живя в полевых условиях, им приятно получить с малой родины тёплые вещи, бельё, гигиенические принадлежности, продукты питания, рисунки и письма от детей. Так они чувствуют, что родные, земляки о них думают, поддерживают, ждут домой. Да, они там находятся в полевых условиях, но духом они не падают. Боевое братство очень сильное. Мой сын Сергей 22 июля уехал с отрядом добровольцев "Тобол", – делится Мария Михайловна Локотаева. – Да, они, находясь там, не всегда могут выйти на связь, и если нет плохих известий, то тоже хорошо, значит сын или муж, брат жив. Очень надеюсь, что наши земляки всё выдержат, вернутся домой с победой. Мой сын сейчас находится на лечении, не по ранению, а по болезни. Он рассказывает, что и в госпиталь приносят неравнодушные люди сладости, предметы первой необходимости, детские рисунки. Так и ему передали весточку от семьи. Желаю всем нашим землякам скорейшего возвращения домой. Родным терпения и веры, что их сын, муж, отец, брат всё выдержит и с победой приедет домой.