В День народного единства на площади возле райадминистрации прошло ярмарочное гуляние, участие в котором приняли сельхозтоваропроизводители района и соседних областей.

Гости и жители села оценили представленный товар – мёд, свежие рыбу и мясо, копчёное и солёное сало, молочные продукты, ягоды, сухофрукты, вязаные пуховые изделия и многое другое. Приценивались, уходили с покупками.

Татьяна Юрьевна Дроздова пришла приобрести свежее мясо.

– Предпочитаем натуральный фермерский продукт, устраивает и цена, и качество, я довольна. Конечно, сегодня чувствуется праздник, настроение хорошее, домочадцев ждёт праздничный обед, – говорит женщина.

Любовь Гавриловна Зуева из райцентра поспешила на ярмарку вместе с мужем.

– Я всегда посещаю подобные мероприятия, в своё время работала товароведом, организовывала торговлю. Вот, приобрели гречишный мёд у шадринских производителей, очень хороший, перед покупкой продавец предложил продегустировать продукт, что очень приятно. Думаю, мёд должен быть на нашем столе, к чаю хорош, в выпечку расходую и на бутерброд сытно и вкусно, – делится Любовь Гавриловна.

Этот день она намерена провести в семейном кругу, за просмотром любимых телепрограмм.

– Жду не дождусь, когда по Первому каналу начнётся праздничный концерт, артисты будут исполнять народные песни, в красивых костюмах, конечно, мы будем подпевать, – говорит она.

Любовь Викторовна Смирнова приехала на ярмарку из Солобоево.

– С удовольствием прошли по торговым рядам, изобилие товаров радует, есть к чему прицениться, что приобрести. Сами мы с Украины, я здесь с конца семидесятых годов, маму перевезла в двухтысячном. Сибиряки приветливый народ. Сегодня соберёмся всей семьёй за ужином, придут внуки в гости, по традиции посетим концерт в солобоевском Доме культуры, – делится Любовь Викторовна.

С супругой вышел прогуляться Владимир Александрович Сихворд.

– Жена ходит, приценивается, кое-что уже купила, – говорит мужчина.

Из Верхнебешкиля вместе с сестрой приехала Наталья Борисовна Рябкова:

– Приобрели клюкву. Очень любим эту полезную ягоду с сахаром или просто в морсе.

Антонина Михайловна Атягина из Красново приобрела свежую рыбу, продавец – местный проверенный производитель. Выбор большой: карп, карась, чебак, окунь, щука.

С пустыми руками с ярмарки никто не ушёл.