Cегодня в Молодёжном центре состоялось торжественное принятие клятвы юнармейцев мальчишками и девчонками Приисетья. Ряды патриотического движения пополнили более тридцати ребят из мининской, красновской и первой райцентровской школ.

С волнением и гордостью произносили они слова обязательства, с принятия которого в их жизни начнётся новый яркий этап.

В настоящее время во всех субъектах РФ открыты региональные штабы Юнармии, в которых насчитывается более одного миллиона двухсот тысяч ребят. В Исетском районе к движению присоединились более двухсот школьников.

На мероприятии присутствовала руководитель Тюменского регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Анастасия Попова. Она поздравила ребят с вступлением в ряды большой и дружной семьи:

– Стать юнармейцем – большая честь, она даёт множество возможностей в творчестве, спорте, в военном деле, в науке. Во всех направлениях вы можете искать и развивать себя с помощью Юнармии. Но вместе с тем, получение значка накладывает на вас ответственность – это служение своему Отечеству.

Также Анастасия Андреевна вручила Благодарственное письмо начальника Главного штаба ВВПОД "Юнармия" Н.В.Нагорного за активную гражданскую позицию и вклад в развитие движения в Исетском районе руководителю местного отделения, специалисту "молодёжки" Виталию Штрейху.

Завершилась встреча познавательной беседой, вместе с ведущим ребята пролистали страницы истории и ответили на вопрос: 31 человек – это много или мало? Именно столько ребят приняли сегодня торжественное обязательство юнармейца.