В Молодёжном центре прошёл гала-концерт победителей районного фестиваля среди детских садов "Колыбель таланта", участие в котором приняли воспитанники райцентровских "Солнышка", "Теремка", шороховской "Радуги" и верхнебешкильского "Колокольчика".

Дошколята исполняли песни, танцы, читали стихи, играли на различных инструментах. Юных артистов активно поддерживали зрители, среди которых было много родителей, бабушек, дедушек и сотрудников дошкольных учреждений.

К присутствующим обратилась заместитель директора АУ "КиМП" Ксения Бабушкина, отметив, что детское творчество необходимо развивать, взращивать, обогащая душу ребёнка.

Ксения Сергеевна вручила награды участникам районной акции "Моя мама и папа может". В номинации "Профессия моей мамы" диплом победителя получили Алина Стешенцева и Владимир Гусев. В номинации "Наш кулинарный шедевр" диплом вручили Екатерине Колесниковой, Анастасии и Ксении Куликовым. В конкурсе видеороликов "Папа может" дипломом победителя отмечен Кирилл Абрамов.

Открыла гала-концерт воспитанница "Радуги" Ева Чеплакова со стихотворением «Жди меня», она стала обладательницей диплома III степени. Исполнил песню «Осень желтым листопадом» дуэт «Подружки» из "Солнышка" Настя Чеснокова и Фатима Ирисбиева, они получили диплом I степени. Продолжила программу группа "Капельки" из Шорохово с песней "Осень в лесу", в номинации "Яркие ноты" коллектив завоевал диплом III степени.

Обладательницей диплома III степени за стихотворение "Один богатый булочник" стала Дарина Игнатова из "Ивушки". В номинации "Золотой голос детского сада" диплом III степени получили Александра Кобелева из "Теремка" с песней "Барышня".

Энергично, зажигательно прошло выступление юных звёздочек из Верхнебешкиля с песней "Наша армия", трио "Колокольчики" получили бурю аплодисментов за патриотическую композицию и диплом II степени в номинации "С песней веселее".

Предостерёг от пустого времяпровождения стихотворением "Стрекоза и муравей" Богдан Макаров из "Теремка". В номинации "Поэтическая страница" мальчик взял диплом II степени.

Удивила зрителей Карина Скажутина (детсад "Теремок"), за песню "9 Мая" в номинации "Золотой голос детского сада" она завоевала диплом II степени.

Диплом II степени в номинации "Танцуй пока молодой" был присуждён группе "Радуга" из Шорохово за танец "Антошка".

Милана Кисельникова из Верхнебешкиля получила диплом II степени в номинации "Поэтическая страница" за стихотворение "Я нарисую мир". Подготовительная группа "Теремка" исполнила песню "К нам гости пришли", став обладателями диплома II степени в номинации "Яркие ноты". Элина Юсупова из "Солнышка" подарила композицию "О маме", завоевав диплом I степени в номинации "Золотой голос детского сада".

А вы знали, что играть можно не только на гармони, бубне, ложках и прочих инструментах? Воспитанники "Теремка" продемонстрировали виртуозное исполнение на целлофановых пакетах. Композиция "Осенние звуки" восхитила зрителей своей оригинальностью. Их отметили дипломом II степени в номинации "Музыкальные инструменты", как и соперников – шороховский оркестр "Колокольчики" с композицией "Весёлый огород".

Проникновенно, с душой прочли стихи о Родине, войне и маме Алёна Сидорова, Настя Плохотникова и Александра Лыжина. Девочек отметили дипломами I степени в номинации "Поэтическая страница".

Завершила концерт подготовительная группа "Теремка" с песней "Солнечный круг", они стали обладателями диплома I степени.

– Просто душой отдохнула сегодня, маленькие артисты доставили непередаваемое удовольствие своей непосредственностью, открытостью, талантом. Сколько у нас творческих детей, это замечательно! Спасибо воспитателям и родителям за таких ребятишек, – говорит пенсионерка Валентина Петровна.

– Радует, что дети знают старые советские песни, мультфильмы. Наша культура продолжает жить в таких выступлениях, – говорит одна из бабушек.