Присоединиться к Международному конкурсу "Внуки Победы. Сталинград" предлагают жителям Тюменской области. Победители примут участие в международном слете "Внуки Победы. Сталинград" в Волгограде и станут соорганизаторами ключевых событий 80-летия Победы в Сталинградской битве, сообщают организаторы.

Принять участие в проекте могут потомки победителей Сталинградской битвы, а также волонтеры Победы, которые занимаются сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны. Для этого им необходимо до 20 декабря подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание – рассказать о своем герое, принимавшем участие в Сталинградской битве, или о том, почему именно он достоин победы в конкурсе. Возраст участников - старше 18 лет.

По итогам конкурса организаторы выберут 100 добровольцев, которые пройдут обучающую программу, включающую в себя мероприятия образовательной и культурно-досуговой направленности. Они посетят историческую квест-комнату "Сталинградская битва" с применением VR-технологий и ближе познакомятся с событиями 1942 года. Также волонтеры Победы создадут граффити на одной из центральных улиц Волгограда.

Всероссийское движение "Волонтеры Победы" является одним из крупнейших добровольческих объединений в России. Активисты занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории с помощью современных и интересных форматов.

Источник: ИА "Тюменская линия"