Это крупнейшая платформа для добрых дел. На ней можно найти информацию о тысячах волонтёрских организаций, добровольцах, мероприятиях, проектах и знаниях со всей России.

А еще на этом ресурсе хранятся электронные портфолио добровольцев, которые называются личными книжками волонтеров

Что такое личная книжка волонтера?

Это персональная электронная страница, где собрана вся подтвержденная информация о добровольческой деятельности человека: количество часов волонтерского опыта, созданные проекты, пройденные онлайн-курсы на Добро.Университете, отзывы организаторов о работе волонтера на мероприятиях.

Для чего нужна личная книжка волонтера?

На основе данных книжки волонтера некоторые ВУЗы страны начисляют дополнительные баллы к ЕГЭ и надбавку к стипендии. Часть работодателей отдает предпочтение соискателям, которые имеют подтвержденный опыт волонтера.

Электронная волонтерская книжка появится у волонтера тогда, когда он получит свои первые волонтерские часы и/или пройдет обучение на Добро. Университете.

Кому доступна информация из книжки?

Когда волонтерская книжка будет создана, она будет доступна самому волонтеру на странице профиля. Свою волонтерскую книжку и другие приватные данные можно скрыть от просмотра посторонних пользователей. Сделать это можно в настройках приватности. При этом скрытая волонтерская книжка останется доступна для просмотра организаторам, на чьи мероприятия вы подали заявку.

Важно: Волонтерский опыт из бумажной волонтерской книжки не переносится в электронную книжку волонтера.

Знакомьтесь с платформой по ссылке - dobro.ru