«Снежный переполох», гадание на шишках, игра в «снежки» и «Ёлочки-пенёчки», а также пожелания всего самого лучшего в наступающем году, песни и танцы, счастливый смех детей и улыбки взрослых создавали праздничное настроение, а взрослые на какое-то время вернулись в детство.

В этот раз принимали участие в конкурсе и творили чудеса сказочные персонажи из Шорохово, Кировского, Рассвета, Бархатово, Коммунара и Рафайлово. Было по-новогоднему весело и шумно.

По традиции морозные помощники торжественно поклялись зимой снегом землю укрывать, на окнах морозные узоры рисовать, на «раз-два-три» ёлочку зажигать, весёлые игры с детьми проводить, терпеливо выслушивать стихи и дарить мальчишкам и девчонкам подарки.

Конкурсная программа осталась прежней и состояла из трёх этапов: «Зимние гости» – участники показывали свои визитные карточки, «Игра в подарок» – необходимо вовлечь в игру всех детей и взрослых и «Дед Мороз точка ру» – оригинальное поздравление с Новым годом.

Всем участникам легко удалось поднять со своих мест не только мальчишек и девчонок, но и взрослых, которые прыгали, танцевали, резвились от души в игры «Ёлочки-пенёчки», «Ну-ка, на-ка», «Чуча-чача» и перекидывались «снежками». Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой из Кировского все сделали волшебную зарядку, а рафайловская Баба Яга научила детей играть в «Снежный переполох», пытаясь заморозить Снегурочку.

Лучшие номера можно будет увидеть на финале конкурса 24 декабря на открытии главной новогодней ёлки Исетского района на площади «Молодёжная».

Приходите – не пожалеете!