Понижение температуры воздуха прогнозируют синоптики в Тюменской области в период с 26 декабря по 1 января.

Как сообщает центр Фобос, в начале недели в регионе местами пройдет небольшой снег, днем будет не очень холодно: от 5 до 10 градусов мороза. Но затем под влиянием антициклона облака рассеются и показания термометров понизятся на 5-6 градусов.

В Тюмени 26 декабря ожидается малооблачная погода, днем до минус 8 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Ближайшей ночью - переменная облачность, температура от 15 до 17 градусов, давление выше нормы.

27 декабря в течение суток на фоне повышенного давления синоптики прогнозируют переменную облачность. Днем температура воздуха составит минус 15, ночью – минус 19 градусов.

28 и 29 декабря в дневные часы ожидается от 16 до 18 градусов, в ночные – до минус 23. Атмосферное давление повысится, осадков не ожидается. Ветер южный с переходом на юго-восточный, 2 метра в секунду.

30 декабря в утренние часы температура воздуха составит минус 18, но уже к вечеру потеплеет до минус 11 и пойдет снег. Веер подует с юго-востока со скоростью 3 метра в секунду.

31 декабря в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ночью и днем от 9 до 11 градусов мороза, ветер южный 3 метра в секунду.

1 января синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшой снег. Днем потеплеет до минус 5 градусов, ночью минус 11.

Источник: ИА "Тюменская линия"