Участие приняли более восьмисот школьников – призёры и победители спортивных соревнований, предметных олимпиад, технических и научных конкурсов, волонтёры и лидеры молодёжных общественных организаций, а такжеребята из семей мобилизованных.

Из Исетского района на праздник приехали 15 мальчишек и девчонок.

– Я уже семь лет занимаюсь волейболом у Дмитрия Александровича Листишенко. Мне это очень нравится. У меня есть и победы, и поражения, но я стараюсь не расстраиваться, ведь не всё приходит сразу. Ездила на соревнования в Нижний Тагил, но не со своей командой, а за Упоровский район. В этом году я впервые посетила Губернаторскую ёлку. Впечатления незабываемые, – делится семиклассница из Шорохово Светлана Кузьмина, – мы катались на горках, ходили на мастер-классы, а также в гости к Деду Морозу. Хотела бы ещё побывать на подобном мероприятии.

Семиклассник слободабешкильской школы Арсений Кузичев увлекается историей и литературой, любит уроки русского языка, старается участвовать в разных литературных конкурсах, пишет юмористические рассказы. В прошлом году принял участие в конкурсе «Живая Классика», заняв первое место в районе. В конкурсе педагогического мастерства и детского творчества "Сибирь, освящённая светом Веры» стал вторым с авторским стихотворением, а на Всероссийском "Славься, Казачество!" – третьим в номинации "Живопись".

– На Губернаторской ёлке мне понравилось, как мы сами делали новогодние свечи, украшали открытки. Ещё побывали в зоосаде Деда Мороза, где погладили кроликов. Затем было представление. Также нам вручили подарки: шапку, шарф и варежки с надписью «Тюменская область», – рассказывает Арсений, – Впечатлил музыкальный спектакль «Аленький цветочек». Меня поразили удивительные декорации и, конечно же, игра актёров.

Всем участникам Губернаторской ёлки вручили сладкие подарки. Кроме этого, с наступающим праздником ребят поздравил в видеообращении глава региона Александр Моор.